teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


初めまして。

 投稿者:17  投稿日:2010年 5月29日(土)18時27分33秒
  現在、メンバー募集などはされていますか?  
 

大学の練習予定

 投稿者:hayato  投稿日:2010年 1月 5日(火)10時23分55秒
  1月の練習予定を聞きました。
暇な人、体を動かしたい人は行くと良いと思います。
5日(火)9:00~12:00
6日(水)13:00~15:00
8日(金)17:00~21:00
9日(土)9:00~12:00
10日(日)9:00~13:00
12日(火)17:00~19:00
13日(水)13:00~15:00
19日(火)17:00~19:00
20日(水)13:00~15:00
22日(金)17:00~21:00
24日(日)9:00~13:00
26日(火)17:00~19:00
27日(水)13:00~15:00
29日(金)17:00~21:00
30日(土)17:00~21:00
 

クラブ選手権日程

 投稿者:hayato  投稿日:2009年11月20日(金)14時33分53秒
  今年最後の大会、クラブ選手権の日程が決まりました。
日程&体調の調整お願いします。

1回戦 12/6(日)17:30~(集合16:00)
相手:W.B.S.C
場所:武蔵野総合
最終ゲームのためオフィシャルなし。試合後コート清掃。

2回戦 12/13(日)14:30~(集合13:00)
相手:ファミテン
場所:有明SC
最終ゲームのためオフィシャルなし。試合後コート清掃。

3回戦 12/23(水祝)14:30~(集合13:00)
相手:RBC東京
場所:深川SC
最終ゲームのためオフィシャルなし。試合後コート清掃。
 

川崎市日程

 投稿者:hayato  投稿日:2009年10月20日(火)10時02分50秒
  秋の川崎市の日程が決まりました。
体調と予定の調整お願いします。
会場も高津と麻生スポセンです。確認しといてください。
今回は初戦から嫌な相手が続きます。しっかり準備して臨みましょう。

2回戦 11/14(土) 19:00~
相手:グランドスラム
場所:高津スポーツセンター
集合:17:00、世話係、オフィシャル、審判、ハーフアップ

3回戦 11/22(日) 15:00
相手:トマトケチャップ
場所:高津スポーツセンター
集合:14:00、世話係、ハーフアップ
15:30~オフィシャル

4回戦 11/28(土) 17:30
相手:BAMBI
場所:麻生スポーツセンター(注意!)
集合:17:00、第一試合のためアップ有り、世話係
19:00~オフィシャル

準決勝 11/29(日) 11:30
相手:原田日本
場所:麻生スポーツセンター(注意!)
集合:10:00、オフィシャル、世話係、ハーフアップ

勝ったら
決勝 15:00~VSなまず
負けたら
13:30~オフィシャル
 

東京都大会

 投稿者:hayato  投稿日:2009年10月 8日(木)11時21分53秒
  秋の東京都大会の日程が決まりました。

1回戦 10/25(日) 10:00
相手:住友商事
場所:武蔵野体育館サブ
9:00集合(第一試合のためアップ可)、11:30オフィシャル

2回戦 11/1(日) 13:00
相手:ヒバリデレッターズ
場所:武蔵野体育館
11:30集合(ハーフアップ)、14:30オフィシャル

3回戦 11/1(火・祝) 13:00
相手:ファミテン
場所:武蔵野体育館
11:30集合ハーフアップ、14:30オフィシャル

とりあえず3回戦まで書きました。
ゆとりがあるので体調と日程調整お願いします。
最近勝ってないですががんばりましょう。とにかく集まりましょう。
川崎市も近々決まる予定です。
 

会場

 投稿者:こが  投稿日:2009年 6月 2日(火)09時29分4秒
  両方とも有明スポーツセンターです。  

東京都

 投稿者:こが  投稿日:2009年 6月 1日(月)23時46分11秒
  東京都の日程が決まりました。
かなり急な日程ですが調節お願いします。
6/7
相手:日体大C
11:30~
ユニフォーム:濃
試合後TO

6/21
相手:拓殖大
11:30~
ユニフォーム:濃
試合後TO

以上です。
 

川崎市夏季大会

 投稿者:hayato  投稿日:2009年 5月19日(火)11時33分50秒
  夏の川崎の日程が決まりました。
日程と体の調整お願いします。
※今回は会場が何箇所か変わります。注意してください!!

2回戦 6/14(日)14:00~(ハーフアップあり)
相手:仏陀
12:00 集合、会場世話係
15:30 審判、オフィシャル
@麻生スポーツセンター(有料駐車場有)

3回戦 6/28(日)15:30~(ハーフアップあり)
相手:かば
14:00 集合、会場世話係
17:00 オフィシャル
@とどろきアリーナ(サブ)(有料駐車場有)

4回戦 7/18(土)17:30~(第一試合)
相手:ダラーズ
16:45 集合、会場世話係
19:00 オフィシャル
@高津スポーツセンター(駐車場なし)

準決勝 7/20(月・祝)14:00~(ハーフアップあり)
相手:なまず
12:30 集合、会場世話係
負けたら
15:30 オフィシャル
@高津スポーツセンター(駐車場なし)

決勝 7/20(月・祝)17:00~
相手:原田日本
@高津スポーツセンター(駐車場なし)
 

川崎市日程

 投稿者:hayato  投稿日:2009年 2月 2日(月)21時47分42秒
  春の川崎市大会の日程が決まりました。
日程と体調の調整お願いします。

2回戦 2/14(土)19:00
相手:ジェッツ
17:00 集合
17:30 審判、オフィシャル

3回戦 2/22(日)14:00
相手:ブレーメン
12:00 集合
12:30 オフィシャル

4回戦 2/28(土)17:30
相手:原田日本(第一シード)
17:00 集合
19:00 オフィシャル

準決勝 3/1(日)11:30
相手:黄金の舞
10:00 オフィシャル
さらに準決勝で負けたら13:30からオフィシャル

決勝 3/1(日)15:00
相手:南高クラブ

※今回も全て高津スポーツセンターです。
 

クラブ選手権 登録者

 投稿者:古賀  投稿日:2008年11月24日(月)11時02分6秒
  今回の登録番号を連絡します。

1、4、5、10、8、9、12、15、13、18、6、34、7、17、30のの15名です。
 

クラブ選手権

 投稿者:hayato  投稿日:2008年11月22日(土)13時57分5秒
  クラブ選手権の日程が決まりました。
日程&体の調整お願いします。
いきなりファミテンです。頑張りましょう。

1回戦
12月6日 17:30~
VS ファミリーテンス東京
@ 武蔵野体育館
TO 無し(...と思う)

2回戦
12月21日 11:30~
VS ブルドック
@ 深川スポーツセンター

3回戦
12月23日 13:00~
VS 江東クラブ
@ 深川スポーツセンター

準決勝
1月11日 11:30~
VS バックボーン
@ 足立区総合体育館

http://tokyo.jabba-net.com/club/H20/H20.htm

 

リバシについて

 投稿者:hayatoメール  投稿日:2008年10月14日(火)09時05分15秒
  今回東京都で使える番号は下記12人分です。
持ってる人は責任持って持参してください。
行けない場合は誰かに預けてください。
川崎は何とかなると思いますが…

東京都(12人)
1,4,5,6,8,9,10,12,13,15,18,34

川崎市(18人)
1,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,30,34

http://tokyo.jabba-net.com/ja/game/alljapan/20/h20fall2.pdf

 

東京都日程

 投稿者:hayatoメール  投稿日:2008年10月14日(火)09時00分25秒
  東京都の日程が決まりました。
初戦から強いです!頑張りましょう!
11/3は川崎とカブりますが、一戦一戦です。
勝ってから考えましょう!

1回戦 10/25(土)14:00(第一試合)
相手:如月クラブ
場所:武蔵野体育館
15:30オフィシャル

2回戦 11/2(日)10:00(第一試合)
相手:八王子Custom
場所:武蔵野体育館
11:30オフィシャル

3回戦 11/3(祝・月)13:00
相手:ファミテン
場所:武蔵野体育館
14:30オフィシャル

以降
11/9 14:30 葛飾バックボーン
11/9 17:30 弥生クラブ
11/10 18:30 エクセレンス

http://tokyo.jabba-net.com/ja/game/alljapan/20/h20fall2.pdf

 

川崎市日程

 投稿者:hayatoメール  投稿日:2008年10月14日(火)08時50分46秒
  秋の川崎の日程が決まりました。
二期連続優勝に向けてがんばりましょう。
※今回は全て高津スポーツセンターです。

2回戦 10/26(日)10:00
相手:エリンギ
9:30世話係、11:30審判、オフィシャル

3回戦 11/3(祝・月)12:30
相手:富士見BULLS
12:00から世話係、14:00オフィシャル

4回戦 11/22(土)17:30
相手:南高クラブ
17:00から会場世話係、19:00からオフィシャル

準決勝 11/23(日・祝)11:30
相手:トマトケチャップ
9:30から会場世話係、10:00からオフィシャル
負けたら13:30からオフィシャル

決勝 11/23(日・祝)15:00
相手:なまず
 

現役との練習試合

 投稿者:hayato  投稿日:2008年 7月11日(金)08時58分25秒
  現役との練習試合を下記日程で行います。
現役にとってはリーグ戦前の重要な試合になるので
日程と、体調の調整お願いします。

日時:8月23日(土)12時~16時体育館確保
場所:東工大体育館

こちらの人数が集まらないようであれば現役の練習に
ならないので辞退する可能性もあります。
 

ブログ

 投稿者:hayato  投稿日:2008年 7月 3日(木)22時06分19秒
  くまブログ始めました。
住み分けとしてはこの掲示板では試合の時間や場所などの情報を、
ブログでは試合結果やデータ、写真などを載せていきたいと思います。
異論反論ある人は言ってください。
写真はこれを使ってくれとか...

http://royukai-kuma.blog.so-net.ne.jp/

 

川崎市準々決勝

 投稿者:hayato  投稿日:2008年 6月23日(月)13時06分6秒
  東京都お疲れ様でした。
同日行われた川崎市の方はMMF(+小izm)が
圧勝(自称)してくれたので次があります。
日程と体の調整お願いします。相手は結構強いです。

準々決勝 7/6(日)
時間:14:30
TO、世話係:12:30~
相手:原田日本
場所:麻生スポーツセンター
 

東京都日程

 投稿者:hayato  投稿日:2008年 6月 9日(月)10時11分29秒
  遅くなりましたが東京都の日程を掲載します。
確認お願いします。

1回戦 6/8(日)
時間:17:00~
相手:ルーテル学院大学
場所:スイムスポーツセンター

2回戦 6/22(日)
時間:14:00~ TO:なし
相手:代官山MADMAX
場所:深川北スポーツセンター
   東西線木場駅、大江戸線清澄白河駅徒歩10分
   江東区平野3-2-20

3回戦 6/29(日)
時間:11:30~ TO:13:00~
相手:勉族
場所:有明スポーツセンター

4回戦 7/6(日)
時間:11:30~ TO:13:00~
相手:明治大学
場所:武蔵野体育館
 

川崎市日程

 投稿者:hayatoメール  投稿日:2008年 5月20日(火)21時24分54秒
  川崎市の大会予定が来ました。
今回は麻生スポーツセンターという体育館になっています。
駐車場は使えないそうなので注意してください。

2回戦 6/15(日)
時間:16:00~
TO、世話係:12:30~(※要注意!!)
相手:エリンギ
場所:麻生スポーツセンター(※要注意!!)

3回戦 6/22(日)
時間:15:30~
TO、世話係:17:00~
相手:神輿
場所:麻生スポーツセンター(※要注意!!)

準々決勝 7/6(日)
時間:14:30
TO、世話係:12:30~
相手:原田日本
場所:麻生スポーツセンター(※要注意!!)

準決勝 7/21(月・祝)
時間:14:00
世話係:12:00
負けTO:15:30
相手:ダラーズ
場所:高津スポーツセンター

決勝 7/21(月・祝)
時間:17:00
相手:南高クラブ
場所:高津スポーツセンター
 

川崎市大会

 投稿者:みほメール  投稿日:2008年 2月 2日(土)23時13分59秒
  日程が決まりました。

1回戦 2/10(日)11:30 vsフルカワ @高津A
TO10:00(会場世話係9:30)

2回戦 2/17(日)14:30 vsScratch @高津A
TO16:00(世話係12:30)

3回戦 3/2(日)13:00 vsBULLETS他 @高津B
TO14:30(世話係12:30)

4回戦 3/9(日)13:00 vsSilverBacks他 @高津A
TO14:30(世話係12:30)

準決勝と決勝 3/16(日)11:30と14:30 @高津A
TO10:00(世話係9:30)


以上
 

レンタル掲示板
/3